Мирзиёев и Путин обсудили ситуацию на Украине » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев и Путин обсудили ситуацию на Украине

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент России Владимир Путин 25 февраля, провели телефонный разговор, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Был обсужден ряд актуальных вопросов узбекско-российского сотрудничества. Главы государств рассмотрели ход практической реализации договорённостей, достигнутых по итогам контактов на высшем уровне, включая продвижение совместных проектов сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах", – отметили в пресс-службе главы Узбекистана.

Состоялся также обмен мнениями по международной и региональной повестке, в том числе складывающейся ситуации вокруг Украины.

В пресс-службе Кремля заявили, что в ходе беседы было обсуждено развитие ситуации в связи с проведением специальной военной операции с целью защиты мирных жителей Донбасса, а также осуществления демилитаризации и денацификации Украины.

Там также добавили, что Шавкат Мирзиёев выразил понимание предпринимаемых с российской стороны действий.

"Затронуты также некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Подтверждён обоюдный настрой на дальнейшее развитие российско-узбекского стратегического партнёрства с акцентом на реализацию конкретных проектов в торгово-экономической и гуманитарной областях", – подчеркнули в пресс-службе Кремля. 


КОММЕНТАРИИ