В Кабуле вооружённые люди открыли огонь по зданию афганской разведслужбы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кабуле вооружённые люди открыли огонь по зданию афганской разведслужбы

В Кабуле 16 августа, неизвестные обстреляли здание разведслужбы Афганистана. Нападение на здание, принадлежащее Национальному директорату безопасности, совершено менее чем через сутки после подрыва смертника в образовательном центре в столичном квартале Дашт-и-Барчи, ответственность за которое взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство» (ИГ).

Официальный представитель полиции Кабула Хашмат Станекзай заявил сегодня, что неуточненное число нападающих из соседнего с учебным центром здания ведут огонь по правительственному зданию. Число погибших и раненых в перестрелке в настоящее время не сообщается, никто пока не взял ответственность за это нападение.

Между тем власти Афганистана обновили число погибших при атаке смертника 15 августа — 34 человек. Ранее сообщалось о 48 погибших. Тела 15 погибших доставлены в район, в котором проживает община хазарейцев. Сегодня там проходят похороны. Тела других погибших доставлены для похорон в их деревни на окраине Кабула.


КОММЕНТАРИИ