ООН: 155 детей погибли в результате землетрясения в Афганистане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ООН: 155 детей погибли в результате землетрясения в Афганистане

Организация Объединенных Наций заявила 26 июня, что землетрясение, произошедшее на прошлой неделе в Афганистане, «унесло жизни не менее 155 детей».
По данным источника, в инциденте у пакистанской границы «250 детей получили ранения, а 65 детей остались сиротами или остались одни».
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявил 27 июня, что работает над воссоединением детей, разлученных со своими семьями после землетрясения.
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло 22 июня в афганских провинциях Пактика и Хост. Правительство Талибана оценило общее число погибших в 1150 человек.
Инцидент бросил вызов правительству Талибана, которое оказалось в изоляции из-за своей жесткой исламистской политики в отношении женщин и девочек.
Представители органов здравоохранения талибов заявили 26 июня, что тысячи людей «остро нуждаются в еде и питьевой воде». Также, по их словам, болезнь угрожает пострадавшим жителям, «поскольку у них нет подходящего жилья».


КОММЕНТАРИИ