Узбекские снайперы заняли второе место на международном конкурсе среди военнослужащих в Турции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекские снайперы заняли второе место на международном конкурсе среди военнослужащих в Турции

В Турции прошел международный конкурс "Лучшая команда снайперов" среди военнослужащих. Узбекские снайперы заняли второе место, уступив лишь хозяевам турнира, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В нем приняли участие 33 команды из 12 стран мира и 15 команд из самой Турции, представлявшие морской и наземный спецназ, а также силы специальных операций.

Соревнования, включавшие в себя дневные и ночные практические занятия, проходили в течение десяти дней. Они отличаются от других снайперских соревнований тем, что упражнения по стрельбе крайне сложны, например, выполняются во время движения на вертолете и катере.


Также ни на одном из этапов соревнований не разрешалось использование лазерных дальномеров, снайперы определяли цели на расстоянии 1000 и более метров с помощью оптических приборов и уничтожали их в течение заданного времени.

Кроме того, участники в ночное время в течение шести часов передвигались по горной местности по магнитному азимуту, уничтожая цель на неопределенном расстоянии.


Несмотря на то, что для военнослужащих команды Министерства обороны Узбекистана территория проводимых соревнований была незнакома, у них не было полной информации о мишенях и упражнениях, наши участники успешно выполнили все условия и заняли почетное второе место среди 12 зарубежных стран. Первое место досталось представителям Турции.

Подготовка и мастерство военнослужащих Узбекистана были высоко оценены турецкими судьями и снайперами.


КОММЕНТАРИИ