В столице Афганистана террорист подорвал себя возле посольства Австралии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В столице Афганистана террорист подорвал себя возле посольства Австралии

В столице Афганистана террорист подорвал себя возле офиса посольства Австралии в Кабуле. Об этом, со ссылкой на телеканал «1TV», пишет ИА «СА-News».


По данным источника, целью смертника, предположительно, был конвой иностранных военных. Взрывное устройство сработало рядом с машинами австралийского посольства, никто из его сотрудников не пострадал, говорится в заявлении главы МИД Австралии Джули Бишоп.
Как, в частности, указано в релизе, «предполагаемый автомобиль с самодельной взрывчаткой был взорван рядом с автомобилями посольства Австралии. Никто из сотрудников посольства не пострадал», - цитирует информагентство.

Сообщается, что представитель министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш подтвердил гибель одного человека при взрыве в Кабуле, еще 14 человек получили ранения. На данный момент ни одна группировка не взяла ответственность за взрыв.


КОММЕНТАРИИ