Иностранные военные прибыли на учения ОДКБ в Казахстан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Иностранные военные прибыли на учения ОДКБ в Казахстан

В тактико-специальном учении примут участие разведчики из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

В Казахстан прибыл иностранный воинский контингент для участия в маневрах Коллективных сил оперативного реагирования государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности "Поиск-2018", передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе Десантно-штурмовых войск, в тактико-специальном учении с силами и средствами разведывательных подразделений вооруженных сил государств-членов ОДКБ "Поиск-2018" примут участие разведчики из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Всего в тактико-специальном учении с участием разведывательных служб и спецназа ОДКБ будет участвовать около трех тысяч человек личного состава разведывательных подразделений и частей, порядка 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе средств разведки, среди которых два российских самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Форпост".

Международные тактико-специальные учения "Поиск-2018" проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2018" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.

Торжественное открытие учений состоится 1 октября на полигоне "Гвардейский".


КОММЕНТАРИИ