Жителям ГБАО напомнили о необходимости до 15 октября сдать оружие » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жителям ГБАО напомнили о необходимости до 15 октября сдать оружие

В Горно-Бадахшанской области Таджикистана призвали население сдать до 15 октября незаконно хранящееся оружие

Межведомственный штаб по обеспечению законности и правопорядка Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана напоминает о том, что жителям региона необходимо сдать властям все незаконное оружие до 15 октября, сообщает агентство ТаджикТА.

Также власти выразили надежду, что преступники, находящиеся в розыске, добровольно явятся в правоохранительные органы.

"Жители Горно-Бадахшанской автономной области, особенно города Хорога, должны знать, что правоохранительные органы и силовые структуры области и республики не будут проводить операции против мирных граждан. Жители Хорога могут быть уверены в своей безопасности. Население ГБАО не должно поддаваться провокациям, лжеинформации, распространяемой главарями преступных группировок", – подчеркивается в заявлении межведомственного штаба.

Власти отметили, что в случае несдачи оружия главарями и членами преступных групп в отношении них будут приняты меры согласно действующему законодательству Таджикистана.

На таджико-афганской границе изъята партия оружия и наркотиков

По данным межведомственного штаба, по состоянию на 11 октября у глав организованных преступных группировок и населения ГБАО, особенно в городе Хороге изъято 136 единиц огнестрельного оружия, в том числе 57 автоматов Калашникова, 2 пулемета, 2 гранатомета, зенитный комплекс, 27 пистолетов, 8 карабинов, 29 ружей ТОЗ, 1 оружие иностранного производства и около 2,7 тысячи боекомплектов, а также 500 граммов взрывчатых веществ.

Ранее сообщалось, что Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ ) Таджикистана выразил обеспокоенность криминогенной обстановкой в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО).

Жители ГБАО добровольно сдают оружие и боеприпасы

Напомним, во время своего недавнего визита в ГБАО, президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил возмущение тем, что местные власти города Хорога Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) не могут справиться с проявлениями уголовных правонарушений и потребовал повысить раскрываемость преступлений.

Читать далее: https://ru.sputnik-tj.com/country/20181012/1027100024/zhitelyam-gbao-napomnili-neobhodimosti-15-oktyabrya-sdat-oruzhie.html


КОММЕНТАРИИ