Армия Таджикистана пополнилась тысячами новобранцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Армия Таджикистана пополнилась тысячами новобранцев

Новобранцы из Аштского района, Гиссара, Бохтара и Куляба уже в первые дни осеннего призыва вступили в ряды Вооруженных сил Таджикистана.
В Таджикистане рапортуют об успешном старте осенней призывной кампании по всем регионам страны.
Сотни призывников из Хатлона, Согда и Районов республиканского подчинения уже торжественно вступили в ряды Вооруженных сил страны.
Так, например, в Аште проводы ста новобранцев состоялись во дворе областного Государственного учреждения "Музыкально-драматический театр имени М. Вахидова". Их провожал глава района Шухрат Мухаммадзода, родители и друзья.
Молодым людям, которые вступили в ряды ВС страны, вручали памятные подарки.
В Гиссаре на церемонии проводов новобранцев также присутствовал председатель региона Косим Рохбар.
Глава города вручил водительские права 65 гражданам, окончившим краткосрочные курсы вождения при поддержке Минобороны республики.
Осенняя мобилизация: Душанбе готовится к новому армейскому призывуПервую группу новобранцев проводили также в Бохтаре. Отмечается, что Вахш, Фархор и Дангара выполнили план по призыву, а на службу отправили 1,4 тыс. новобранцев.
Напомним, что в соответствии с указом правительства от 3 сентября 2022-го призыву в армию подлежат граждане 1995-2004 годов рождения.


КОММЕНТАРИИ