Посольство Узбекистана на Украине на фоне ракетных ударов попросило соотечественников покинуть страну в целях личной безопасности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Посольство Узбекистана на Украине на фоне ракетных ударов попросило соотечественников покинуть страну в целях личной безопасности

Посольство Узбекистана на Украине на фоне ракетных ударов попросило соотечественников покинуть страну в целях обеспечения личной безопасности, сообщает корреспондент.

"В связи с обращения граждан Узбекистана касательно безопасности въезда и пребывания на территории Украины, на фоне активизации ракетных обстрелов украинских городов, повторно призываем воздержаться от поездок в Украину до урегулирования конфликта", – отметили в посольстве.

Кроме того, добавили дипломаты, в свете обострения ситуации на фронтах, а также высокой вероятности продолжения ракетно-артиллерийских ударов по всей территории Украины просим соотечественников покинуть страну в целях личной безопасности.

Накануне российские вооруженные силы нанесли массированный удар высокоточным оружием по украинским объектам военного управления, связи и энергетики. Было повреждено по меньшей мере 11 важных объектов инфраструктуры.

Владимир Путин подчеркнул, что массированный удар стал ответом на ряд терактов, организованных украинскими спецслужбами. Последним из них стал подрыв 8 октября грузовика на автомобильной части Крымского моста, приведший к разрушению двух пролетов сооружения. Путин обратил внимание, что данный теракт был направлен на "разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России".

"В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений", – сказал Путин.


КОММЕНТАРИИ