На учениях ОДКБ в Таджикистане отработают восстановление госграницы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На учениях ОДКБ в Таджикистане отработают восстановление госграницы

Общая численность участников учений в Таджикистане составляет около 1 тыс. человек и свыше 300 единиц военной и специальной техники

Коллективные силы быстрого развертывания (КСБР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) отработают действия по восстановлению государственной границы на учениях "Рубеж-2022" в Таджикистане. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

"Будут отработаны вопросы управления подразделениями КСБР. Выполнены действия по блокированию и уничтожению боевых групп, проведены боевые и специальные действия по восстановлению государственной границы", - говорится в сообщении.

Также, по данным Минобороны Казахстана, на учениях осуществляется подготовка совместной операции КСБР по ликвидации незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности.

"От Казахстана задействовано подразделение десантно-штурмовых войск под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего войсками регионального командования "Астана" полковника Баглана Усербаева", - отмечается в сообщении.

Совместные учения "Рубеж - 2022" проходят в Таджикистане. Маневры идут с 10 по 21 октября 2022 года.

Общая численность принимающих в них участие составит около 1 тыс. человек, и будет использовано свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и БПЛА.


КОММЕНТАРИИ