Штурмовики Су-25 переброшены из Кыргызстана в Таджикистан: что произошло » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Штурмовики Су-25 переброшены из Кыргызстана в Таджикистан: что произошло

Кроме штурмовиков, на территории страны боевые задачи отрабатывают ударные вертолеты Ми-24, Ми-8МТВ5-1 и другая техника

Штурмовики Су-25 переброшены в Таджикистан с российской военной базы Кант в Кыргызстане. Об этом рассказали в пресс-центре учений Организации Договора о коллективной безопасности. В Таджикистане штурмовики задействуют в маневрах ОДКБ "Рубеж-2022", которые продлятся до 21 октября 2022 года. С понедельника учения перешли в активную фазу.

"Экипажи отработают нанесение ракетных ударов по целям в горно-пустынной местности на юге Таджикистана", - рассказали в пресс-центре.

В маневрах также участвуют ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые Ми-8МТВ5-1 авиагруппы 201-й военной базы.

Летчики тренируются искать и классифицировать цели, проводят пуск неуправляемых авиационных ракет и стрельбу из 30-мм пушек по мишеням, имитирующим колонну автомобилей и командный пункт условного противника.

Для усиления боевого потенциала основных сил российские летчики военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ5-1 выполнят высадку воздушного десанта тактическим способом, рассказали в пресс-центре.

Напомним, в учениях на территории Таджикистана участвуют около 1 тыс. человек и более 300 единиц военной и специальной техники.


КОММЕНТАРИИ