ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов на севере Ирака » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов на севере Ирака

В ходе воздушной операции уничтожены убежища, склады с оружием и укрытия боевиков
ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов в районах Зап и Авашин-Басьян на севере Ирака. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Анадолу со ссылкой на сообщении Министерства национальной обороны Турции.
Сообщается, что в ходе воздушной операции уничтожены убежища, склады с оружием и укрытия боевиков.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что США не будут выводить свои войска из Ирака.  По его словам, США могли бы использовать базу в Ираке, "если бы хотели что-то сделать в Сирии". 
До этого сообщалось, что Соединенные Штаты Америки построят две новые военные базы в районе стыка границ Ирака, Иордании и Сирии, через который проходят важные транспортные артерии.
Отметим, министр иностранных дел Турции Мевлют Чувашоглу заявил, что они способны самостоятельно справиться с "Исламским государством" на территории Сирии.
Напомним, президент Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии. Сирию покинут более 2 тыс. американских военнослужащих, которые занимаются тренировкой местных формирований для борьбы с группировкой "Исламское государство".


КОММЕНТАРИИ