Данные разведки США противоречат словам Трампа, заявил глава МИД Ирана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Данные разведки США противоречат словам Трампа, заявил глава МИД Ирана

Данные американской разведки расходятся с заявлениями президента США Дональда Трампа, представителей его администрации и израильских политиков, заявил министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.
В своем Twitter Зариф опубликовал пост с хештегом "Этот неловкий момент" (#ThatAwkwardMoment). "Когда собственные разведывательные службы президента США Дональда Трампа противоречат тому, что он, разжигатели войны из его администрации и израильтяне говорят об Иране", - подписал министр ниже.

#ThatAwkwardMoment

When @realDonaldTrump's own intelligence agencies contradict what he, the warmongers in his admin, and the Israelis say about Iran. He should have listened to the EU, the UN, and former US officials all along.

612 человек(а) говорят об этомИнформация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность"Лучше бы он прислушивался к ЕС, ООН и бывшим официальным лицам США", - добавил он.
Зариф также прикрепил фото к публикации с двумя заголовками, один из которых касается слов советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что Иран никогда не откажется от идеи разработки ядерного оружия. Другой посвящен заявлению директора национальной разведки США Дэниела Коутса, который утверждал, что в настоящее время Иран не ведет деятельность по разработке ядерного оружия.
Во вторник директор нацразведки США Дэниел Коутс заявил перед комитетом по разведке сената, что в настоящее время, по оценкам американского разведсообщества, Иран не ведет деятельность по разработке ядерного оружия. Кроме того, Иран продолжает работать с участниками СВПД - Китаем, ЕС, Францией, Германией, Россией и Великобританией - для того, чтобы найти пути по сохранению экономических выгод от соглашения. Коутс также добавил, что Иран продолжает выполнять обязательства по сделке и это увеличило время, которое необходимо для создания ядерного оружия, с нескольких месяцев до одного года.


КОММЕНТАРИИ