Выключи съёмку, сейчас ему отрежем уши... (Видео +18) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Выключи съёмку, сейчас ему отрежем уши... (Видео +18)

В Интернет опубликовано видео беспощадного носамосуда нескольких уроженцев Таджикистана над молодым узбекским парнем, которого обвиняют в издевательстве над девушкой-таджичкой. На этом видео, копия которого была прислана и в редакцию "Ахбор”, видно, как группа молодых парней ведут другого парня по заснеженной дороге под одной из оживленных эстакад. Свалив парня на снег, его сильно избивают ногами и в издевательной форме требуют у него извинений за оскорбление всех таджиков и за отношения с таджичкой. В конце трехминутного видео один из самосудцев требует выключить съемку: "Выключи съемку, мы сейчас ему уши отрежем...” Дальнейшая судьба парня -узбека неизвестна. Неизвестно и то, где и когда произошел этот самосуд. Человек приславший видео в редакцию "Ахбор” сообщил, что этот чудовищный самосуд произошел недавно в Москве. фиристод, гуфт, ки ин ҳодиса чанде пеш дар Маскав рух додааст.
Трехминутное видео самосуда начинается с того, что парня-узбека выводят из машины и ведут по заснеженной дороге к безлюдному месту под одной из оживленных эстакад. Снег настолько высок, что все по колени застревают в снегу и ходят с трудом. Но несмотря на снег и холод, парень, которого ведут, чтобы наказать, одет только в одну тонкую рубашку.
Один из молодых таджиков комментирует этот процесс. Он обвиняет парня-узбека в том, что он издевался над девушкой-таджичкой, даже отобрал ее документы, а когда она возмутилась этим, в оскорбительных в адрес всех таджиков заявил ей в лицо, что может привести кого угодно.
В продолжении видео молодые таджики, которых три или четыре человека, ногами избивают того парня и продолжают бить даже после того, как он упал на снег.
Парень закрывая лицо от ударов, умоляет их "братья, не надо.” Но его продолжают бить и слышно, как парень кричит и плачет от боли и продолжает умолять: "Акоджон, не надо.” Человек, который комментирует процесс самосуда, просит у своих подельников: "Только в лицо не бейте!”
После этого участники самосуда в оченьиздевательской форме требуют у парня взять свои оскорбления про таджиков обратно.
В конце видео слышим голос одного из участников самосуда, который требует: "Выключи съемку, сейчас уши ему отрежем. Выключи...”
На этом месте съемку выключают и неизвестно, что случилось с этим парнем.
Неизвестно также, когда и где произошел этот самосуд. Человек, приславший копию этого видео сайту "Ахбор”, утверждает, что этот самосуд случился недавно в Москве.
Заснеженная местность тоже указывает на то, что этот инцидент мог произойти этой зимой, а крупная эстакада указывает на то, что это произошлов в крупном российском городе, возможно и в Москве.
Это видео опубликовал в своем аккаунте в Инстаграме и таджикский блогер Шайх.
ВНИМАНИЕ!!! ВИДЕО ПОЛНО РУГАТЕЛЬНЫХ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ!!!
Российскими законами самосуд (самоуправство) считается преступлением. Статьей 330 УК РФ за самосуд предусмотрены наказания от штрафа в крупную сумму до двух лет исправительных работ или до 6 месяцев ареста. В случае, если как на этом видео, самосуд сопровождается насилием или угрозой его применения, наказание за это ужесточается – до 5 лет исправительных работ или до 5 лет лишения свободы.
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущейредакции)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


КОММЕНТАРИИ