В Пакистане произошел теракт, есть погибшие и раненые » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Пакистане произошел теракт, есть погибшие и раненые

Неизвестные подорвали мотоцикл возле офиса одной из компаний в городе Дера-Мурад-Джамали.

На западе Пакистана в воскресенье, 24 февраля, произошел теракт, в результате которого один человек погиб, девять были ранены, сообщает агентство Анадолу.
"Из-за взрыва заминированного мотоцикла в Пакистане погиб один человек, ранения получили девять человек", - говорится в сообщении.
Взрыв прогремел в городе Дера-Мурад-Джамали в провинции Белуджистан. Неизвестные взорвали мотоцикл возле здания одной из местных компаний.
Террористические организации, которые действуют в Афганистане, Иране и Пакистане, периодически совершают теракты в провинции Белуджистан.
По словам представителя местной полиции Мухсина Бутта, в результате терактов в этой части Пакистана в 2018 году погибли 119 человек, 15 из которых были сотрудниками полиции, 114 получили ранения.
Крупный теракт произошел в Пакистане в ноябре прошлого года. Тогда при взрыве погибли 25 человек.
Ранее в результате нападения неизвестных на консульство Китая в пакистанском городе Карачи погибли пять человек, еще один ранен.​


КОММЕНТАРИИ