Виновнику ДТП, в котором погибли 9 человек, грозит 10 лет тюрьмы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Виновнику ДТП, в котором погибли 9 человек, грозит 10 лет тюрьмы

В Таджикистане водитель автомашины, по вине которого погибли 9 человек, может получить наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Таджикистана.
«Напомним, 20 января текущего года водитель автомашины 23-летний житель Дарвазского района Арабшо Куканиев в нарушение всех правил посадил в свою автомашину 9 пассажиров», — говорится в сообщении.
Отмечается, что во время движения по автодороге Душанбе — Калъаихумб — Хорог на 389 км автодороги водитель не справился с управлением, и в результате автомашина опрокинулась в реку Пяндж.
В результате аварии на месте происшествия погибли все девять пассажиров иномарки, а сам водитель получил ранения и был госпитализирован.
Прокуратурой Дарвазского района в отношении Куканиева было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек» УК РТ.
Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы, сроком от 5 до 10 лет. 6


КОММЕНТАРИИ