В Зангиатинском районе найдены жестоко убитые мать и двое детей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Зангиатинском районе найдены жестоко убитые мать и двое детей

В Зангиатинском районе Ташкентской области произошло тройное жестокое убийство, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"17 марта в Зангиатинском районе Ташкентской области были найдены трупы женщины (1980 года рождения) и её двух детей от первого брака (1994 и 1995 года рождения) с тяжкими телесными повреждениями – колото-резаными ранами в области грудной клетки, легких и сердца", – сообщили в Генпрокуратуре.На место происшествия прибыла следственная группа, которой были произведены неотложные следственные действия, а также назначена судебно-медицинская экспертиза.
В ходе осмотра места происшествия в качестве вещественного доказательства был изъят жесткий диск камеры наблюдения, установленной в доме. Осмотр видеозаписей показал, что убийство было совершено мужчиной, который являлся гражданским мужем погибшей."Сотрудники прокуратуры совместно с представителями ОВД Джизакской области задержали подозреваемого в убийстве гражданского мужа. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "ж" части 2 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Узбекистана, проводятся следственные действия. За ходом следствия установлен особый контроль Генеральной прокуратуры", – сообщили в надзорном ведомстве.


КОММЕНТАРИИ