К штрафу в Т15 млн приговорен за взятку замначальника отдела полиции Караганды » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

К штрафу в Т15 млн приговорен за взятку замначальника отдела полиции Караганды

 К штрафу в размере Т15 млн приговорен за взятку заместитель начальника отдела полиции Караганды, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).
«Департаментом агентства РК по противодействию коррупции Карагандинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении заместителя начальника отдела полиции п. им. Г. Мустафина Бухар-Жырауского района Мусабекова Ж. (…) 3 июля приговором Октябрьского районного суда Мусабеков Ж. осужден к штрафу в размере Т15 млн», - говорится в сообщении.
Также в агентстве уточнили, что судом установлен срок для уплаты штрафа и разъяснено, что в случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.
«Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе», - отметили в агентстве.
По данным антикоррупционной службы, Мусабеков Ж. получил от Амирбековой А. взятку в сумме Т300 тыс. за прекращение в отношении нее уголовного дела.


КОММЕНТАРИИ