Жену банкира подозревают в мошенничестве в особо крупном размере » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жену банкира подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

По подозрению в мошенничестве заочно арестована супруга Жомарта Ертаева
.
Алматинский городской суд заочно арестовал бывшего независимого директора Bank RBK Нургуль Ертаеву. Супруга арестованного в Москве казахстанского банкира Жомарта Ератева объявлена в розыск, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу суда.
Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

«Санкционировать меру пресечения в виде содержания под стражей в отсутствие подозреваемой Нургуль Ертаевой сроком на два месяца. Срок исчисляется с момента задержания Ертаевой», – сообщили в пресс-службе.

Известного казахстанского банкира Жомарта Ертаева, задержали в Москве 8 мая 2018 года. Как сообщили в МВД Казахстана, задержание состоялось по запросу Национального центрального бюро Интерпола в РК.

В отношении Ертаева было возбуждено уголовное дело в марте этого года по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 177 УК Республики Казахстан (мошенничество). Сейчас он находится под домашним арестом.

Позже Ертаев просил российское гражданство, а 14 мая он направил заявление об отказе от гражданства Казахстана.


КОММЕНТАРИИ