В Узбекистане будут производить китайские беспилотники » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане будут производить китайские беспилотники

Государственное унитарное предприятие "Геоинновационный центр" при Госкомгеокадастре и китайский производитель дронов BShark Holdings Ltd подписали меморандум о сотрудничестве в области развития беспилотных технологий, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Документ был подписан в ходе недавнего визита делегации "Геоинновационного центра" в Шэньчжэнь.

"Китайская компания намерена локализовать производство беспилотных летательных аппаратов в Узбекистане. Стороны будут совместно разрабатывать программы обучения, проводить семинары, осуществлять обмен специалистами, информацией и опытом в сфере развития беспилотных технологий", – отметили в пресс-службе Госкомгеокадастра.

Кроме того, компания BShark Holdings Ltd. заявила о планах по поставке необходимого производственного оборудования и технологий, обучения персонала, а также организации отдела продаж и маркетинга.

Напомним, что холдинговая компания "Узбекозиковкатхолдинг" с начала 2018 года эксплуатирует беспилотные авиационные системы "Птеро G1" российского производства на сельскохозяйственных угодьях республики.

В целом Узбекистан намерен использовать беспилотные системы не только в сельскохозяйственной отрасли, но также в геодезии и картографии, экологии и лесном хозяйстве, нефтегазовом секторе и строительстве.


КОММЕНТАРИИ