ГНК не будет принимать меры ответственности в отношении предпринимателей из Каракалпакстана, которые не смогли вовремя сдать отчетность » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ГНК не будет принимать меры ответственности в отношении предпринимателей из Каракалпакстана, которые не смогли вовремя сдать отчетность

Государственный налоговый комитет (ГНК) не будет принимать меры ответственности в отношении предпринимателей из Каракалпакстана, которые не смогли вовремя сдать отчетность, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что в Каракалпакстане с 3 июля по 2 августа введено чрезвычайное положение. Кроме того, на данный момент в регионе есть проблемы с доступом в Интернет.

В ГНК сообщили, что на основании пункта 2 части 1 статьи 213 Налогового кодекса в отношении налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность на территории Каракалпакстана, за несвоевременное представление налоговой отчетности в период действия чрезвычайного положения не будут применяться меры ответственности и меры правового воздействия (приостановление операций по счетам в банках, временное приостановление действия свидетельства НДС).


КОММЕНТАРИИ