Минтранс объявил цену билетов на поезда из Таджикистана в Россию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Минтранс объявил цену билетов на поезда из Таджикистана в Россию

На официальном сайте этого министерства 9 августа опубликованы цены на билеты на поездах «Рохи охани Точикистон». Стоимость проезда будет составлять в зависимости от станции назначения от 1500 до 1856 сомони.
Например, стоимость билета по маршруту Куляб-Волгоград протяженностью 3362 километра установлена от 1581 до 2030 сомони в зависимости от категории вагона, наличия дополнительных услуг, расположения мест для сна и сидения внутри вагона. Билеты на поезд по маршруту Душанбе-Волгоград протяженностью 3111 километров будут продаваться по цене от 1434 до 1856 сомони.
«На остальных маршрутах стоимость билетов определяется в том числе по согласованию со странами, границы которых пересекает поезд», - сказали в министерстве.
В настоящее время ГУП «Рохи охани Точикистон» ведут переговоры с соответствующими органами Узбекистана, Казахстана и России для того, чтобы прийти к единому решению по вопросу о скидках на проезд.
Ожидается, что первый поезд после почти двухлетнего перерыва, по маршруту Куляб-Волгоград-Куляб, отправится 16 августа, а по маршруту Душанбе-Волгоград-Душанбе 27 августа. 7 сентября должен отправится в путь и поезд Худжанд-Волгоград-Худжанд.
Город Волгоград, административный центр Волгоградской области Российской Федерации, расположен в 980 километрах от Москвы, которая является важным местом для работы и источником дохода для граждан Таджикистана. Маршруты поездов из Таджикистана в Россию будут проходить по территории Узбекистана и Казахстана.
Возобновление движения поездов между Таджикистаном и Россией должно произойти в то время, когда стоимость авиабилетов по этому маршруту за последний месяц стала в два раза дороже. Запуск поездов между Таджикистаном и Россией должен стать хорошей новостью для сотен и тысяч мигрантов, так как раньше из-за дороговизны авиабилетов многие мигранты добирались до России поездом. Последний поезд из России в Таджикистан отправился в марте 2020 года. 16 марта железнодорожное и автомобильное движение между Россией и Таджикистаном было временно прекращено из-за пандемии коронавируса.

Для перемещения сыпучих и мелкокусковых грузов применяют цепной скребковый транспортер, исключающий налипание фракции к стенкам устройства и обеспечивающий высокую скорость транспортировки. Основные виды грузов, для которых задействуют данный вид перемещения - это зерновые, уголь, руда, отходы животноводства, корма, щепа и другие, сходные по типу материалы.
Нория ленточная модели “Н - 10″ позволяет перемещать в вертикальном направлении зерно, продукты его  переработки и семена других культур. Тяговым элементом нории является лента и ковши. Движение ленточного элеватора обеспечивается приводным и натяжным барабанами. 


КОММЕНТАРИИ