«Тинькофф» перестал выполнять SWIFT-переводы в валюте в Таджикистан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

«Тинькофф» перестал выполнять SWIFT-переводы в валюте в Таджикистан

Тинькофф-банк закрыл SWIFT-переводы в долларах и евро в Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Таджикистан и Монголию. На данный момент суммы в этих валютах можно перевести в ряд банков Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая, об этом сказано на сайте банка.

«Сейчас доступны SWIFT-переводы в долларах или евро в некоторые банки Азербайджана, Армении, Узбекистана и Китая. Переводы в других иностранных валютах и в другие страны пока не выполняем», - говорится в сообщении.

Отмечается, что SWIFT-переводы в рублях доступны для некоторых банков Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Согласно ограничениям Центробанка России, резиденты и нерезиденты из дружественных стран могут переводить до $1 млн или эквивалент в другой валюте за месяц.

В начале марта на фоне конфликта в Украине ЕС отключил от межбанковской системы SWIFT российские банки ВТБ, «Россия», «Открытие», Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ.


КОММЕНТАРИИ