В Душанбе состоится заседание по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе состоится заседание по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Россией

В  Душанбе 9 ноября, состоится 18-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Российской Федерацией. Об этом сообщает НИАТ «Ховар».

Заседание пройдет под руководством премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода и заместителя председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

В ходе встречи стороны обсудят актуальные вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Таджикистана и России.

В прошлом году 17-е заседание проходило в Москве. Тогда стороны обсудили сотрудничество двух стран в области сельского хозяйства, здравоохранения и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ранее было отмечено, что товарооборот России и Таджикистана в первом полугодии 2022 года вырос на 20%.  Об этом говорилось в сообщении на сайте правительства РФ по итогам рабочей встречи вице-премьера, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с делегацией Таджикистана. 

По данным таможенной службы Таджикистана, за 9 месяцев 2022 года товарооборот между Таджикистаном и Россией составил более $1,22 млрд.

Таджикистан экспортировал в Россию товары на  сумму около $66 млн, а импортировал российскую продукцию на $1,15 млрд. Таджикистан поставляет на российский рынок в основном хлопок, овощи и фрукты, а из России поступает топливо, древесина, металлы, продукты питания и многое другое.

Крафтовые, прозрачные, цветные, и другие виды пакетов "Дой-Пак" с вашим логотипом фирмы по доступной цене на "Paketov.net.ua". Подробности о ценнах и доставке можете узнать на https://paketov.net.ua/pakety-doy-pak/.


КОММЕНТАРИИ