Всю сельхозтехнику Узбекистана планируется перевести на экологически чистое природное топливо » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Всю сельхозтехнику Узбекистана планируется перевести на экологически чистое природное топливо

Всю сельхозтехнику Узбекистана планируется перевести на экологически чистое природное топливо. Проект разрабатывает Корейский институт высоких технологий (KIAT), сообщает корреспондент.

Общая стоимость проекта "Создание платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана" составляет 13 миллионов долларов, из которых 10 миллионов долларов – это безвозмездная помощь Южной Кореи, а 3 миллиона долларов – средства "Узавтосаноат".

В рамках инициативы планируется создание в Узбекистане Центра исследований и разработок (R&D), а также перевод сельскохозяйственной техники на экологически чистое природное топливо. Речь идет о сжиженном природном газе (СПГ-4). Это современное поколение газобаллонного оборудования, которое безопасно для двигателя, имеет низкую стоимость и требует минимального вмешательства водителя в его работу.


КОММЕНТАРИИ