Как гармонизировать финансовые законы стран ЕАЭС, обсудил министр Сагинтаев в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как гармонизировать финансовые законы стран ЕАЭС, обсудил министр Сагинтаев в Алматы

Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Бакытжан Сагинтаев 15 ноября в Алматы принял участие в работе XI Конгресса финансистов Казахстана "Тенге: путь на мировые рынки".
На полях Конгресса бывший премьер-министр Казахстана обсудил вопросы формирования общего финансового рынка Евразийского экономического союза с главой Нацбанка Тимуром Сулейменовым и главой Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадиной Абылкасымовой. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.Бакытжан Сагинтаев также поделился с казахстанскими коллегами своим видением вопросов гармонизации законодательства стран ЕАЭС в финансовой сфере.
Конгресс финансистов Казахстана в Алматы был посвящен 30-летнему юбилею национальной валюты – тенге. Участники Конгресса рассмотрели актуальные аспекты макроэкономической политики и финансового сектора, отметили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.
В рамках панельных сессий эксперты рассмотрели вопросы денежно-кредитной политики в текущих условиях, макроэкономической стабильности и фискальной дисциплины, а также темы киберустойчивости финансового сектора и роли инноваций в глобальном изменении финансовых рынков, добавили в ЕЭК.


КОММЕНТАРИИ