В конце апреля в Ташкенте пройдет Expo-Russia Uzbekistan 2019 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В конце апреля в Ташкенте пройдет Expo-Russia Uzbekistan 2019

В Ташкенте с 24 по 26 апреля во Дворце творчества молодежи пройдет Вторая международная российско-узбекская промышленная выставка Expo-Russia Uzbekistan 2019, также в это время состоится бизнес-форум Russia Smart Innovation. 
На данных мероприятиях ожидается участие делегации правительств двух стран, руководителей министерств и субъектов Российской Федерации и областей Узбекистана, руководителей муниципальных образований, представителей деловых кругов, а также аккредитованных в Узбекистане членов дипкорпуса. 
Более четырехсот компаний будут участвовать в выставке, где будут представлены различные отрасли промышленности, в том числе энергетика, нефть и газ, машиностроение, металлургия, строительство, инновационные технологии и виртуальная реальность, транспорт, телекоммуникации и связь, агропромышленный комплекс, химическая промышленность, медицина и фармацевтика, образование и наука и другие.Отдельным блоком представлена экспозиция российских компаний и организаций – экспонентов, участников национального стенда Российской Федерации, представляющих инновационные разработки в разных отраслях промышленности под брендом «Сделано в России», организованная при поддержке Российского экспортного центра. 
Также на полях выставки состоится Ташкентский бизнес-форум, контактно-кооперационная биржа в формате B2B, круглые столы по основным отраслям с участием министерств обеих стран. 
Выставку и форум сопровождает обширная культурная программа, в рамках которой состоится фестиваль «Свидание с Россией» и флористическое шоу.Выставка, форум и бизнес-миссия организуются с целью содействия дальнейшему развитию торгово-экономических связей между Россией и Узбекистаном и другими странами, диверсификации форм и направлений экономического сотрудничества, расширения сотрудничества в социально-гуманитарной сфере. 


КОММЕНТАРИИ