В Наманганской области запустили производство китайских скутеров, мотоциклов и трициклов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Наманганской области запустили производство китайских скутеров, мотоциклов и трициклов

В Наманганской области запустили производство китайских скутеров, мотоциклов и трициклов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В городе Нарын Наманганской области на предприятии Norin Moto Bike 10 апреля началось производство скутеров, мотоциклов и трициклов. Соглашение об организации производства было подписано между "Узавтосаноат" и китайской компанией Lifan Group Co. Ltd, которая выступает в качестве поставщика комплектующих частей для производимой продукции", – сообщили в "Узавтосаноат".
мото.jpg

Новый завод дал возможность трудоустроить более 150 человек с дальнейшем увеличением до 500 рабочих мест. Перед запуском производства сотрудники Norin Moto Bike прошли стажировку в Китае.
Напомним, что 27 февраля этого года на заводе уже было запущено производство велосипедов.
Lifan – одно из крупнейших предприятий Китая. Оно специализируется на технологических разработках и производстве, продажах и экспорте автомобилей, мотоциклов и двигателей. На сегодняшний день компания оперирует через сеть собственных дилерских центров, которая превышает 10 тысяч салонов по всему миру. Собственные дилерские центры Lifan Motors открыты в 42 странах.


КОММЕНТАРИИ