Душанбе и Тегеран ищут пути расширения сотрудничества в сфере экономики и торговли » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Душанбе и Тегеран ищут пути расширения сотрудничества в сфере экономики и торговли

Пути расширения сотрудничества в сфере экономики и торговли обсуждены в Тегеране на встрече посла Таджикистана Низомиддина Зохиди с Министром экономики и финансов Исламской Республики Иран Фархадом Дижписандом, сообщили в четверг в управлении МИД Таджикистана.

«Стороны отметили необходимость использования имеющегося потенциала в деле развития и расширения сотрудничества между Таджикистаном и Ираном в таких сферах, как экономика и торговля, финансы и инвестиции. Было таже отмечено значение совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений в банковской, инвестиционной, страховой и таможенной областях», — говорится в сообщении.

Отмечается, стороны также рассмотрели конкретные вопросы взаимодействия экономических и финансовых структур двух стран.

«Иранская сторона пригласила руководителей соответствующих министерств Таджикистана в Тегеран и выразила уверенность в том, что эти визиты будут содействовать укреплению торгово-экономических и финансовых отношений между двумя странами», — сообщает МИД РТ.


КОММЕНТАРИИ