Президент Бердымухамедов приехал в Сингапур изучать «экономическое чудо» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Бердымухамедов приехал в Сингапур изучать «экономическое чудо»

26 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с официальным визитом в Сингапур.
На следующий день глава государства во время рабочего завтрака встретился с представителями местного крупного бизнеса, передает туркменское госинформагентство ТДХ. «Мы много слышали о «сингапурском экономическом чуде», в короткий срок превратившем Сингапур в одну из самых развитых стран в мире», – цитирует ТДХ Бердымухамедова, который отметил, что и в Туркменистане проводятся крупные реформы в экономике, позволившие держать «высокие темпы развития на уровне 6-7%».

Президент отметил, что Туркменистан заинтересован в сотрудничестве в сферах энергетики, химической промышленности, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, транспорта и туризма и попытался привлечь инвесторов, рассказав им о господдержке в виде предоставляемых налоговых, таможенных, визовых, страховых и других льготах.

Как рассказал глава государства, в 2018 году объем взаимной торговли между странами составил $102,8 млн. При этом накануне, во время выступления на туркмено-сингапурском бизнес форуме глава Бизнес-федерации Сингапура Тео Сионг Сенг, как сообщает ТДХ, объявил, что торговый оборот в прошлом году был $43,4 млн.


КОММЕНТАРИИ