Гособвинитель попросил 14 лет лишения свободы для экс-мэра города Куляба Бахрома Иноятзода » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гособвинитель попросил 14 лет лишения свободы для экс-мэра города Куляба Бахрома Иноятзода

Государственное обвинение Кулябского региона потребовало 14 лет лишения свободы для экс-председателя города Куляба Бахрома Иноятзода.
Как сообщает Радио Озоди, очередное судебное заседание по делу, по которому проходят Бахром Иноятзода, Хурсанд Хуррамов и Фируз Курбонов состоялось накануне, 12 ноября.
На данном судебном заседании гособвинитель потребовал у суда лишения свободы, сроком на 12 лет для Хурсанда Хуррамова – бывшего водителя Бахрома Иноятзода и 5 лет для Фируза Курбонова – помощника Иноятзода, когда он был мэром города Куляба
Напомним, Бахром Иноятзода, тогда председатель города Куляб Хатлонской области был задержан сотрудниками Госкомитета наицональной безопасности Таджикистана в июне текущего года.
Он обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, получении взятки, присвоении вверенного ему имущества, мошенничестве, незаконном распределении земли, легализации преступных доходов.
Суд примет решение по делу Бахрома Иноятзода на следующей неделе.


КОММЕНТАРИИ