(ВИДЕО) В Москве таксист из Кыргызстана въехал в толпу футбольных фанатов Мексики » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

(ВИДЕО) В Москве таксист из Кыргызстана въехал в толпу футбольных фанатов Мексики

В Москве кыргызстанец, который за рулем автомашины такси выехал на тротуар и наехал на пешеходов.

Инцидент произошел вечером 16 июня в районе дома 5/2 на Ильинке. Автомашина съехала на тротуар сбила несколько пешеходов. После ДТП водитель попытался сбежать, однако его задержали очевидцы.

Как пишут российские СМИ, ДТП произошло в районе, где много болельщиков, прибывших в Россию на Чемпионат мира по футолу. Среди пострадавших – две девушки из Мексики, а также граждане России, Азербайджана и Украины. Травмы получили восемь человек.



Центр организации дорожного движения правительства Москвы сообщает, что водитель – 28-летний Чынгыз Анарбек уулу из Кочкор-Аты – имеет водительское удостоверение Кыргызской Республики. Он доставлен в отдел полиции.

Чынгыз Анарбек уулу работает в московской таксомоторной фирме «Чекпоинт» и на момент ДТП был за рулем автомашины под брендом «Яндекс-такси».

«По словам виновника ДТП — наезд не преднамеренный», - говорится в сообщении ЦОДД.




В посольстве Кыргызстана в России агентству АКИpress сообщили, что вопрос на контроле посольства. После появления сообщений о гражданстве виновного водителя, посольство связалось с отделом МВД РФ «Китай-город». В данное время готовится запрос в правоохранительные органы для выяснения деталей происшествия.



Подробнее: svodka.akipress.org/news:1454834/?f=cp


КОММЕНТАРИИ