Рустам Эмомали раскритиковал авиакомпании за питание в самолетах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рустам Эмомали раскритиковал авиакомпании за питание в самолетах

Председатель Высшего собрания Таджикистана Рустам Эмомали обратил внимание на обслуживание пассажиров во время авиаперелетов.

Председатель Высшего собрания Таджикистана Рустам Эмомали провел совещание, посвященное развитию промышленного сектора и авиационной сферы в республике.
Во время заседания спикер парламента обратил внимание на обслуживание пассажиров во время авиаперелетов. В частности, речь шла о некачественной еде в самолетах.
Стоит отметить, что пассажиры спецрейсов уже несколько месяцев жалуются на бортпитание в таджикских самолетах. В стоимость билета еда не входит, а за дополнительную плату люди могут приобрести только воду маленький сэндвич.
Кроме того, Рустам Эмомали оценил ситуацию на внутреннем рынке.
По его словам, в Таджикистане нет здоровой конкуренции между государственными, частными и зарубежными компаниями в сфере производства товаров. Председатель Высшего собрания подчеркнул, что такая ситуация сложилась из-за неэффективного регулирования рыночных отношений соответствующими структурами.
В связи с этим Минэкономразвития всесторонне изучить законодательство Таджикистана в сфере монополии.



КОММЕНТАРИИ