Появились новые подробности о распространяющемся в Индии неизвестном вирусе ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Появились новые подробности о распространяющемся в Индии неизвестном вирусе ВИДЕО

Мы ранее сообщали о том, что в Индии распространяется новый вирус. Неизвестная болезнь была зафиксирована в городе Элуру в штате Андхра-Прадеш.

На сегодняшний день более 800 человек госпитализированы. Один гражданин скончался от болезни. К счастью, более 500 пациентов уже вылечились и были выписаны из больницы. Основными симптомами неизвестного вируса являются тошнота, судороги и потеря сознания. Ни у одного из пациентов не был выявлен коронавирус, что говорит о том, что нет связи между двумя болезнями.
[media=https://youtu.be/Lstjiu7uw5k]
Ранее предполагалось, что причиной болезни могла стать загрязненная вода, однако, позже эта версия была опровергнута. Первые результаты тестов показали, что в организме пациентов повышенное содержание свинца, никеля и других тяжелых металлов. В штате ждут прибытия представителей ВОЗ. Оппозиционные партии считают, что граждан могли массово отравить и требуют тщательного расследования дела.


КОММЕНТАРИИ