Известного певца из Узбекистана арестовали в изнасиловании несовершеннолетней » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Известного певца из Узбекистана арестовали в изнасиловании несовершеннолетней

Прокуратура Самаркандской области Узбекистана заключила под стражу эстрадного певца, подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки, об этом сообщает «Газета.uz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что мужчине предъявлены обвинения по пункту «а» части 3 статьи 118 (изнасилование лица, заведомо для виновного не достигшего 18 лет).
В пресс-релизе прокуратуры упоминаются лишь лишь инициалы подозреваемого — Ж.У., но по информации источников «Газеты.uz» это певец Жасур Умиров. О том, что подозреваемый известный певец также говорила сама пострадавшая и ее родственники.
Как утверждала пострадавшая девушка, 13 июня певец привез ее вместе с подругой к себе домой, где напоил коньяком, а после несколько раз изнасиловал. Тогда сотрудники ОВД Каттакурганского района отказали пострадавшей в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, но 10 октября дело возобновили после вмешательства прокуратуры.


КОММЕНТАРИИ