В Узбекистане недовольные отключением электричества граждане вышли на дорогу и подожгли шины ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане недовольные отключением электричества граждане вышли на дорогу и подожгли шины ВИДЕО

В социальных сетях распространилось видео, на котором недовольные из-за отключения электричества жители Сурхандарьинской области перекрыли дороги и подожгли автомобильные шины. В областном хокимияте прокомментировали данный инцидент.
Согласно сообщению, данное событие произошло 27 декабря, когда жители махалли «Оби Хаёт» Музрабатского района вышли на дороги, чтобы заявить о своей проблеме.

Отмечается, что электричество отключилось 25 декабря по причине того, что из строя вышел трансформатор мощностью 630 кВА. В результате этого, 545 домохозяйств и 165 квартир отключены от электроснабжения.
26 декабря был установлен еще один трансформатор мощностью 400 кВА. Однако в результате резкого увеличения потребления электроэнергии из-за похолодания, это оборудование тоже вышло из строя.
В настоящее время проблема устранена. 27 декабря был установлен новый трансформатор мощностью 630 кВА, и население было обеспечено электроэнергией, — сообщили в хокимияте.


КОММЕНТАРИИ