Погибшая в Капитолии США женщина оказалась ветераном » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Погибшая в Капитолии США женщина оказалась ветераном

Женщина, погибшая в здании Капитолия во время его захвата сторонниками президента Дональда Трампа, оказалась ветераном из Сан-Диего, передает 
Как сообщает местный телеканал KUSI News, об этом рассказал муж погибшей. Погибшую в Капитолии женщину звали Эшли Бэбитт. По его словам, она была ветераном ВВС США, где служила 14 лет и была высокопоставленным сотрудником службы безопасности. Ее супруг добавил, что она была сторонницей президента Дональда Трампа и "большим патриотом".

Напомним, 7 января в Вашингтоне протестующие сторонники Трампа прорвались через ограждения около Капитолия, проникли внутрь и окружили зал сената. Протесты начались на фоне того, как Конгресс США начал процедуру формального утверждения итогов прошедших в ноябре президентских выборов. Были высказаны первые возражения против утверждения итогов выборов и начато обсуждение. Группа сенаторов возразила против утверждения голосов выборщиков от штата Аризона.  

Twitter заблокировал аккаунт Трампа


КОММЕНТАРИИ