В соцсетях заблокировали аккаунты Дональда Трампа » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В соцсетях заблокировали аккаунты Дональда Трампа

Удалены видеообращения Трампа к своим сторонникам, которые взяли штурмом Капитолий в Вашингтоне.

В социальных сетях заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа, сообщает RT.
Трамп на 24 часа лишен возможности писать в Instagram и Facebook.
«По нашим оценкам, имели место два нарушения правил на странице президента Трампа, в связи с этим ее функции на 24 часа будут отключены, это означает, что он не сможет писать в соцсети в течение этого времени», — сообщили в Facebook.
Социальная сеть Twitter заморозила аккаунт Дональда Трампа на 12 часов и грозит постоянной блокировкой, если Трамп не удалит три твита, которые, по мнению соцсети, нарушают правила сообщества.
Twitter запретил ретвиты Трампа в связи с событиями в Вашингтоне «из-за риска насилия». Кроме того, Twitter, Facebook и YouTube удалили видео с обращением Трампа.
Сообщалось, что в Вашингтоне сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, где Конгресс США собрался для подсчета голосов выборщиков и утверждения результатов президентских выборов 2020 года. К таким действиям протестующих призвал сам Трамп. Позже он опубликовал в соцсети видеообращение к протестующим у Капитолия, призвал их отправиться домой и заявил о фальсификации президентских выборов​


КОММЕНТАРИИ