Ученый назвал неожиданные предвестники инфаркта » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ученый назвал неожиданные предвестники инфаркта

​Американский профессор Адам Тейлор из Ланкастерского университета заявил, что не только боль в груди указывает на сердечный приступ. Он назвал неожиданные предвестники инфаркта, на которые стоит обращать внимание, передает РИА Новости со ссылкой на Express.
Обеспокоенность должен вызвать липкий налет на зубах. По словам ученого, в нем активно развиваются «плохие» бактерии, которые могут попасть в кровоток, вызвать воспаление сосудов и стать причиной сердечного приступа.
Также предвестниками инфаркта миокарда являются — кислый привкус во рту и боль в челюсти, которую многие описывают как сильную зубную боль.
Сердечный приступ — тяжелое патологическое состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы (закупорка тромбом и/или спазм, как правило, в области атеросклеротической бляшки артерии, питающей сердце) с развитием ишемии и некроза (отмирания) участка этой мышцы.​


КОММЕНТАРИИ