Таджикистанцам поступают звонки со странных неизвестных номеров. Что делать? » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Таджикистанцам поступают звонки со странных неизвестных номеров. Что делать?

В Таджикистане многие абоненты таджикских сотовых операторов жалуются на постоянные звонки с иностранных номеров
Многие абоненты таджикских сотовых операторов жалуются, что на иностранные номера давно звонят из-за границы, а днем звонят снова.
В предупреждении объясняется, что к вам поступает всего один гудок и звонок сбрасывается. Ответ или же попытка перезвонить заканчиваются тем, что всего за 3 секунды со счёта жертвы, якобы, списываются деньги, а также может быть скопирована вся информация о кредитной карточке и список контактных номеров.
Десятки абонентов Babilon в Таджикистане пожаловались, что утром 4 февраля им поступила серия звонков с неизвестных номеров и из-за границы. 
Компания подтвердила проблему, заявив, что контакты были «спамом» и были установлены хакерами или хакерами. Эксперты спрашивают, если звонили интернет-воры, то как номер клиента попал в их руки?
4 февраля несколько подписчиков Babilon написали в Facebook, что с 3 до 22 часов им звонили с неизвестных иностранных номеров и с кодами «+448», «+336» и «+370».


КОММЕНТАРИИ