Байден пообещал "заставить Россию платить" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Байден пообещал "заставить Россию платить"

Новоизбранный президент США Джо Байден пообещал, что любые вмешательства в дела других государств будут иметь страшные последствия

Президент США Джо Байден провел первую пресс-конференцию после вступления в должность. Во время выступления новоизбранный президент США сделал ряд острых и в некоторой степени провокационных заявлений.

В частности, Байден заявил, что США возвращается на мировую политическую арену.Президент Соединенных Штатов также обвинил Россию в кибератаках, вмешательстве в выборы и аресте Навального, заявив об ответных действиях США.

"Мы будем без колебаний заставлять Россию платить и защищать жизненные интересы нашего народа. Мы будем более эффективны в том, что касается действий в отношении России, когда мы будем работать в коалиции и в координации с другими партнерами, придерживающимися схожих взглядов", - убежден хозяин Белого дома.

Также Байден объявил о приостановке вывода войск из Германии и активизации действий США на Ближнем Востоке.

Речь президента моментально подверглась критике от бывшего госсекретаря Майка Помпео.

"Имеет ли он в виду, что Америка вернулась к тому времени, когда под контролем террористов был халифат, который по территории был равен Великобритании? Или временам, когда Китай снова будет ни во что нас не ставить?" - иронично заметил Помпео.

Экс-госсекретарь добавил, что ситуация на Ближнем Востоке сильно изменилась и возвращение к методам, которые были при Бараке Обаме, - откровенно неэффективно.


Светодиодная лампа LED A60 от 291 рублей только на https://elektrikadeshevo.ru/. Спешите купить онлайн!



КОММЕНТАРИИ