Женщина зарезала свою 2-летнюю внучку и выбросила ее тело на улицу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Женщина зарезала свою 2-летнюю внучку и выбросила ее тело на улицу

​В обстоятельствах страшной трагедии разбираются правоохранители Оренбургской области. Они расследуют зверское убийство 2-летней девочки, совершенное в ночь с 7 на 8 февраля в городе Орске. Подозреваемой в расправе является бабушка погибшей, передает kp.kz.
Тело малышки очевидцы обнаружили 8 февраля около полуночи возле подъезда многоквартирного дома на улице Короленко. Прибывшие на место эксперты зафиксировали на шее ребенка множественные колото-резаные раны.
«За совершение убийства задержана 60-летняя жительница города. По версии следствия, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножом телесные повреждения своей 2-летней внучке», — сообщают в следственном комитете России.
По словам местных жителей, родители жертвы были в это время в гостях, а у бабушки также гостил старший внук. По некоторым данным, именно на глазах мальчика все и случилось.
Соседи задержанной в шоке. Весь подъезд в крови, на входе в дом тоже следы, напоминающие о страшном ЧП.
Семью фигурантов этой жуткой истории знакомые описывают как не самую благополучную. Проблемы со спиртным бывали, но до такого не доходило никогда. Следователи Оренбургской области выясняют, на все ли жалобы реагировали сотрудники социальных служб.
«Возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего. К настоящему времени подозреваемая задержана, произведен осмотр места совершения преступления, для дачи процессуальной оценки действиям работников органов системы профилактики также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая смерть человека», — отмечают в СК РФ.


КОММЕНТАРИИ