В Таджикистане изнасиловали 12-летнюю девочку » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане изнасиловали 12-летнюю девочку

Против молодого человека возбуждено уголовное дело за нападение на несовершеннолетнего мальчика, ведется расследование.
Гиссарский мужчина арестован по обвинению в изнасиловании несовершеннолетнего мальчика. Местные власти района заявили, что инцидент произошел в Турсунзаде около 10 дней назад. Дежурный Гиссарского РОВД сообщил 11 февраля, что возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, напавшего на несовершеннолетнего мальчика, и прокуратура продолжает расследование. В настоящее время мужчина находится под стражей. Подобный случай нападения на несовершеннолетнюю уже сообщался здесь ранее: мужчина был арестован по обвинению в изнасиловании и зачатии 12-летней девочки, а затем освобожден по амнистии. Дело вызвало много споров в СМИ, и в настоящее время дело находится на рассмотрении Верховного суда.
Месяц назад группа представителей гражданского общества Таджикистана призвала президента и руководителей обеих палат парламента ужесточить наказания за сексуальные домогательства к несовершеннолетним. Петицию подписали 54 организации и физические лица.


КОММЕНТАРИИ