В Узбекистане двое граждан наняли киллера, чтобы убить невестку и ее мать — видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане двое граждан наняли киллера, чтобы убить невестку и ее мать — видео

​39-летняя Г.Т., проживающая в Денауском районе Сурхандарьинской области, и ее младший брат Д.Т. хотели нанять киллера, чтобы убить бывшую жену Д.Т. и его тещу. Взамен они предложили заплатить 3 млн сумов. Об этом сообщает местный телеканал.
Стало известно, что они обратились к гражданину Д., который вернулся из колонии, с предложением убить их невестку и ее мать и принести видео-доказательство.
«Вдруг мне позвонили. Двое граждан — сестра с братом — предложили мне работу. Когда я поинтересовался, что это за работа, они сказали, что мне нужно убить жену ее брата и его тещу. Она также сказала, что даст деньги взамен. Затем я сообщил об этом сотрудникам ОВД. После чего они предложили инсценировать преступление. Я согласился. По предложению, я должен был убить женщин и сфотографировать их», — сказал мужчина, нанятый для убийства.
По заявлению гражданина Д. начальнику УВД, в результате принятых мер прокуратурой Сурхандарьинской области и сотрудниками УВД, Г.Т. и Д.Т были пойманы с вещественными доказательствами, когда они передавали гражданину Д. 2,5 млн сумов из обещанных трех, узнав, что бывшая жена Д.Т. и его теща якобы были убиты.
«Вначале мы жили хорошо с моим супругом, без каких-либо разногласий. Его сестра приходила, вмешивалась в нашу жизнь и часто ссорила нас. Из-за того, что свёкр и свекровь были настроены против меня, мне пришлось жить в доме моих родителей. 3 января я пошла в Бюро принудительного исполнения. Мой муж и его сестра пришли туда и начали скандалить. Они сказали вещи, унижающее мое достоинство личности. Сестра мужа угрожала убить меня, если ее брата посадят в тюрьму. Вы не ждете, что родственники, с которыми вы прожили 7-8 лет, захотят убить вас завтра», — сказала бывшая жена Д.Т.
Выяснилось, что у невесты есть дети, брат-инвалид.
По данному факту Отделом по расследованию особо тяжких преступлений прокуратуры Сурхандарьинской области возбуждено уголовное дело и проводится предварительное следствие. Во время первоначального расследования Г.Т. и Д.Т. были привлечены к ответственности как обвиняемые и заключены под стражу.​


КОММЕНТАРИИ