В Узбекистане четверо молодых людей убили мужчину и сбросили его тело в канал » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане четверо молодых людей убили мужчину и сбросили его тело в канал

​Один из них задушил его с помощью женского платка.
В Самарканде четверо молодых людей задушили мужчину и бросили его тело в канал, сообщает пресс-служба Верхного суда.
Отмечается, что убитый названивал Ф.М., жительнице Пахтачинского района. После этого Ф.М. пожаловалась родным на него. Затем брат женщины и трое его родственников собрались наказать мужчину. Они позвонили Ф.М. и сказали, чтобы она назначила встречу мужчине.
Так, когда он прибыл на место встречи, четверо парней начали избивать его рукоятью лопаты. Затем он упал на землю, и один из молодых людей задушил его с помощью женского платка.
Сообщается, что молодые люди осознав, что мужчина умер, решили избавиться от трупа и отвезти тело к каналу Нарпай и сбросить его там.
Вскоре преступление было раскрыто. Преступники признали себя виновными. Суд признал их виновными в умышленном совершении преступления, предусмотренных пунктом «ж» частью 2 статьи 97 (Умышленное убийство) и пунктом «б» частью 2 статьи 267 (Угон транспортного средства) Уголовного кодекса.
Было отмечено, что приговор подсудимым выносился на основании степени их причастности к совершению преступления. Суд приговорил брата Ф.М. к 18 годам и шести месяцам, а трех его родственников к 16 годам, 15 годам и трем месяцам и 13 годам лишения свободы.
Ранее было найдено тело утонувшего мальчика в Большом ферганском канале. Его искали с 5 марта этого года.​


КОММЕНТАРИИ