"Человек-паук" из Алматы рассказал о спасении мужчины на мосту » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Человек-паук" из Алматы рассказал о спасении мужчины на мосту

В Алматы неизвестный мужчина пытался спрыгнуть с пешеходного моста. Призывы многочисленных очевидцев, водителей и полицейских он игнорировал. Спасти его смог 21-летний парень, который в стиле Человека-паука незаметно и моментально пробрался к отчаявшемуся мужчине. Корреспонденту Tengrinews.kz молодой спасатель рассказал подробности произошедших событий.
Днем 10 марта десятки автомобилей на проспекте Рыскулова стали останавливаться возле надземного пешеходного перехода в районе улицы Шемякина. Внимание автолюбителей привлек неизвестный человек, который взобрался на арку моста и присел по центру. Спустя несколько минут на месте собралась толпа очевидцев, а чуть позже подтянулись полицейские.
Движение автомобилей по Рыскулова в оба направления стало затрудняться, и начал образовываться затор на проспекте. В пробке ехал и житель Алматы Самат Анет, который возвращался из аэропорта домой. Парень не задумываясь остановился, поднялся по лестнице к мосту и затем начал далее взбираться по арке вверх.
"Когда возвращался домой, то увидел людей возле моста и остановился. Стоял около пяти минут, и смотрю, никто не собирается его спускать оттуда. Все стояли и снимали на видео. Поэтому я подумал, что его нужно как-нибудь спасти. Когда хотел уже залезать по арке, то все начали меня останавливать - очевидцы и полицейские. Но я никого не послушал и сказал, чтобы стояли тихо и не шумели. Потом залез на арку, но не до конца. Специально спрятался от этого мужчины, чтобы он меня не увидел, и ждал момента", - рассказал алматинский спасатель.


КОММЕНТАРИИ