21-Летний житель Хорога арестован за “Применение насилия в отношении представителя власти” » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

21-Летний житель Хорога арестован за “Применение насилия в отношении представителя власти”

МВД Таджикистана сообщило, что сотрудники милиции 12 марта задержали находившегося в розыске Зикруллобекова Айни Файзуллобековича, 1999 года рождения, жителя микрорайона Бархорог (Верхний Хорог) города Хорог, против которого ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 237 (Хулиганство), 328 (Применение насилия в отношении представителя власти) и 330 (Оскорбление представителя власти) УК РТ.

МВД не сообщило других подробностей уголовного дела Зикруллобекова, но в последнее время он не первый житель Горно-Бадахшанской Автономной Области (ГБАО), который обвиняется по таким статьям, как применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти.
Власти Таджикистана еще в сентябре 2018 года ввели дополнительные силы в Хорог и его окрестности с целью «восстановления безопасности и правопорядка». По прошествии двух с половиной лет эти дополнительные силы все еще остаются в ГБАО.


КОММЕНТАРИИ