В Узбекистане женщина убила и бросила в канал мужчину за отказ жениться на ней ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане женщина убила и бросила в канал мужчину за отказ жениться на ней ВИДЕО

В Бостанлыкском районе Ташкентской области 45-летняя женщина убила и бросила в канал мужчину, который не женился на ней.
Согласно данным, 29 марта прошлого года в Паркентском канале, протекающем через махаллю «Думалак» Бостанлыкского района, было обнаружено тело. При его осмотре было установлено, что рот был заклеен скотчем, конечности были привязаны веревкой к бетонному куску.

Отмечается, что труп находился в состоянии гниения. Было проведено исследование отпечатков его пальцев, в результате чего было установлено, что это был гражданин О.О., житель Амударьинского района Каракалпакстана, 1983 года рождения.
После этого началось расследование преступления, в котором принимала участие С.М.
Выяснилось, что женщина состояла в романтических отношениях с покойным, который обещал жениться на ней. Но потом О.О. отказался это делать и сказал, что вступил с ней в отношения только из-за спора. Тогда С.М. разозлившись на это, решила его убить. В совершении преступления ей помогали родные и двоюродные братья и сестры, а также соседи — всего восемь человек.
Сначала они привезли О.О. домой, избили и бросили в подвал. Затем они потерявшего сознание мужчину вывели оттуда и погрузили в багажник «Жигули». Его привезли к Паркентскому каналу, привязали к куску бетона и сбросили в воду.
Сообщается, что С.М. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 97 (Умышленное убийство), 137 (Похищение человека), 138 (Насильственное незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса, и приговорена к 11 годам лишения свободы.
Отмечается, что ранее О.О. убил свою жену, с которой они жили в гражданском браке, и был приговорен к 19 годам лишения свободы, но в 2014 году был освобожден.
Напомним, что в Самарканде четверо молодых людей убили мужчину и сбросили его тело в канал. Один из них задушил его с помощью женского платка.


КОММЕНТАРИИ