В Кыргызстане 25- летний парень ночью привез подростка домой и изнасиловал » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане 25- летний парень ночью привез подростка домой и изнасиловал

25-летний житель Базар-Коргонского района Джалал-Абаской области Адилет (имя изменено) в мае 2020 года изнасиловал 15-летнего Икрама (имя изменено).
Адилет признан виновным по статье 162 "Насильственные действия сексуального характера", совершенные с особой жестокостью по отношению к несовершеннолетнему.
Согласно судебному акту, 30 мая 2020 года примерно в 23:30 Икрам, 2005 года рождения, житель Кенешского айылного аймака, вышел из дома друга, у которого отмечали день рождения. Когда он возвращался домой, возле него остановилась машина Daewoo Nexia, за рулем которой был его односельчанин Адилет. Он предложил Икраму довезти его домой. Однако, после того как подросток сел в машину, на высокой скорости привез его к себе домой.
Завел домой, закрыл двери, вытащил кухонный нож и, угрожая, что убьет его, раздел и изнасиловал подростка. После этого насильник сказал, что повторит, и заснул. Тогда подросток выпрыгнул из окна и сбежал, а домой пришел голым.
Базар-Коргонский районный суд приговорил Адилета к 12 годам тюремного заключения.
В сентябре 2020 года он попросил смягчить ему наказание и подал апелляцию, чтобы ему сократили срок заключения.
Уже в областном суде Адилет отрицал тот факт, что совершил по отношению к подростку сексуальные действия. Рассказал, что по его же просьбе привез к себе домой, потому что не хотел, чтобы ночью тот остался на улице. Также он признает свою вину частично и попросил наказывать его только по факту угрозы убийства, а по изнасилованию - оправдать.
Прокурор возразил, что все факты данного преступления были зарегистрированы в ЕРПП, и попросил оставить наказание без изменений, так как доказана вина обвиняемого.
Также судмедэкспертиза вынесла свое заключение, согласно которому половой акт с подростком совершен.
В итоге Джалал-Абадский областной суд оставил в силе решение районного суда и отказал удовлетворить апелляцию обвиняемого.


КОММЕНТАРИИ