Киргизы недееспособны к переговорам - ВИДЕО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Киргизы недееспособны к переговорам - ВИДЕО

«Истинная дружба, как медленно растущее растение, оно должно пройти все этапы развития, осложнения, связанные с ростом, а также перипетии климатических условий, чтобы называться как таковой».

По всему миру распространяя фейковую информацию о причинах возникновения пограничного конфликта, киргизские масс-медиа показали, как кощунственно внедрят политику двойных стандартов. На словах говорят одно, а в ходе переговорах выражают лживую волю по подписанию ничего не обязывающих протоколов. На самом же деле за спиной соседей развернули холодную информационную войну против мира.

Понятно логика киргизской стороны, что если винтовка в первом акте висит на стене, то во втором она должна обязательно стрелять. Они всеми неправдами искажают действия таджикской стороны. Подстрекают жителей Бишкека и Бодканда на преступные деяния против приезжающих из РФ таджикских мигрантов. Есть конкретные факты избиения пассажиров – граждан РТ. Но и здесь проявляя коварное вероломство, объясняют своё избиение, якобы сопровождением таджикских мигрантов по пути следования в Таджикистан.Вот поистине, пускать волка в овечьей шкуре в стадо.

Они переходят все черты, лгут нагло, лишь утешит своё самолюбие. В частности, использовали имя Эрдогана в своих корыстных целях. Он якобы предупредил Таджикистан. Однако в действительности это оказалась филькиной грамотой. Какая та пассия по имени Ассоль перестаралась. То ли перепутала, то ли привела имя своего фаворита, что не умаляет подлость таких деяний.

На днях показывали школу в селе Максат КР, которая якобы разрушена в ходе боев. Но они пропустили такой факт, что используя школу как огневую позицию, по подобию Басаева в Беслане, члены гангстерской киргизской банды убили молодого человека Умедджона Юсупова, таджика и жителя Овчи Калъача, отца 4 детей.

При этом, во всех информационных площадках КР дермократии Бишкека мнят себя знатоками обстановки. Насколько заявления КР соответствуют реальной жизни киргизов и что стоит за писаниной этих политикан-манипуляторов, можно написать книгу. Пагубность опасных умозаключений экспертов КР состоит в том, что они оперируют мнениями, которые не находят поддержки среди населения Бодканда, которые не очень понимают рвения власть имущих Бишкека. Тем самим, они вносят раскол в мировоззрения населения региона. Своей выходкой они стремятся кардинально изменить общую картину в пользу КР, что оценивается как медвежья услуга всем живущим на границе.

Анализ материалов сайтов КР наглядно показывает, что их управляет наверняка заядлый бормотушник и гуляка, возомнившим себя праведником истинного киргизского пути развития, этакимоятуллом местечкового разлива. Подобранные пропагандой КР материалы рассчитаны на простачков, которые не сведущи в реальных делах. Словом сколько волка не корми все равно в лес убежит.

С правовой точки зрения, так и с политического ракурса рассматриваемой проблематики в настоящее время назрело привлекать КР к суду согласно международным правовым нормам. Так как подобный шагставит непроходимые препятствия на пути установления мира, не имеющего ничего общего с судьбой собственного народа. При этом, такой подход не обладаетэлементарным здравомыслием, разрушает сложившиеся связи таджиков и киргиз.


Рахим Ворухи, житель г.Душанбе



КОММЕНТАРИИ